环球大使赛四川初赛于周日完美落幕,各个学校的莘莘学子纷纷齐聚一堂。展示自己独特的风采、梦想。我记得每一个你在舞台上散发光芒的样子,我记得每一个你留下的最自信、真实的风采,我想要和每一个你一起走向最终的决赛追逐战,我想要和每一个你一起比星光还闪亮。然而,我不能,因为这个舞台终会有人离开,也有人成功突围,本次初赛经过两天的激烈角逐。成功晋级复赛的选手到底有哪些呢? 让我们撒花恭喜以下的选手吧!
小学组复赛名单
王巍霖 137****88** 树德小学
尹欣怡 134****51** 树德小学
俞景涵 138****98** 成都美视国际学校
李卓远 152****07** 树德小学
陈彦熹 139****96** 树德小学
周卉 153****99** 树德小学
彭钰淇 183****62** 树德小学
干孟心 151****35** 树德小学
周思妍 138****29** 树德小学
祝心怡 186****17** 三原外国语附属小学
吴卓澄 136****59** 成都龙江路小学
何昱廷 156****20** 金苹果公学
唐嘉璐 180****99** 三原外国语附属小学
梁艺缤 139****13** 三原外国语附属小学
吴朋泽 139****17** 成都市银都师范小学
卢龙生 135****95** 三原外国语附属小学
刘钇泓 138****15** 三原外国语附属小学
陈蕴甜 130****90** 三原外国语附属小学
向桢 139****63** 三原外国语附属小学
刘括齐 135****60** 三原外国语附属小学
曹馨月 138****06** 三原外国语附属小学
秦玮辰 138****59** 嘉祥外国语北城分校
吕雅淳 135****98** 三原外国语附属小学
李金卓 180****35** 三原外国语附属小学
陈慧敏 130****21** 三原外国语附属小学
范雅文 186****06** 三原外国语附属小学
周晨曦 137****59** 三原外国语附属小学
周鑫怡 138****59** 三原外国语附属小学
赵胤添 136****96** 三原外国语附属小学
张锦熙 138****42** 三原外国语附属小学
王婧旖 135****44** 三原外国语附属小学
周财鑫 139****48** 三原外国语附属小学
冯辰雨 189****00** 三原外国语附属小学
丰敬昕 139****78** 三原外国语附属小学
王珩宇 185****01** 西南交通附小
周紫涵 151****00** 三原外国语附属小学
林俊佳 137****05** 三原外国语附属小学
岳钟慜 138****33** 三原外国语附属小学
曾平爽 136****28** 三原外国语附属小学
陈博 139****59** 树德小学
唐誉恒 139****07** 成都美视国际学校
吴瑶 136****90** 树德小学
苏思睿 152****04** 三原外国语附属小学
欧阳琳一 139****98** 成都美视国际学校
张榜 153****60** 成都美视国际学校
徐琳娜 135****02** 成都美视国际学校
中学组复赛名单
沈雅颀 189****28** 树德中学外国语校区
蒋采奕 136****55** 树德中学外国语校区
甘媛露 180****83** 市树德外国语校区
高嘉桧 136****70** 成都树德中学
刘伯怡 136****44** 七中高新
叶泉钦 139****77** 七中高新
谭子天 138****58** 树德外国语
王乾力 135****48** 石室北湖中学
李志豪 137****34** 石室北湖中学
李煜叶 184****70** 石室北湖中学
张天昱 180****93** 树德中学
秦雪 152****42** 荥经中学
叶心怡 189****75** 石室中学文庙校区
田雯楠 135****62** 成都树德中学
李丹睿 139****95** 成都七中实验学校
王菲 139****10** 成都市树德宁夏中学
夏雨瑶 139****53** 成都七中万达学校
李济宏 181****69** 龙泉一中
扎西央宗 183****16** 崇庆中学
彭睿思 189****97** 树德中学宁夏校区
王伊琳 136****24** 成都外国语学校
刘筱芸 189****72** 石室中学北湖校区
杨欣悦 158****33** 树德中学外国语校区
杨孟雯 139****05** 树德中学外国语校区
赵子琪 159****76** 石室中学
李依娉 130****59** 树德中学外国语校区
王傲梅 130****80** 树德外国语学校
成桃 135****15** 七中高新
段玉婷 136****45** 龙泉一中
潘信月 183****49** 龙泉一中
文思蕴 138****32** 七中高新
王诗瑞 134****05** 盐道街中学
刘霁琳 135****02** 树德中学
马麒越 139****56** 成都7中高新区
常满 138****30** 龙泉一中
【温馨提示】由于初中组别成功晋级复赛的选手未达到大赛规定组别人数,故初中组纳入高中组别进行后续比赛。
组复赛名单
何瑞琳 152****00** 四川锦城
陈晓航 184****95** 四川
杨帆予 184****84** 四川锦城
崔征 184****71** 四川
郭珂伶 158****07** 成都理工
薛琦薇 136****58** 银杏酒店管理
郑杜娟 158****45** 成都
黄心悦 182****52** 西南交通
马凡迪 139****92** 西南交通
缪怡然 189****09** 成都信息工程
夏康 184****95** 银杏酒店管理
赵淑红 184****95** 银杏酒店管理
张玉珠 184****90** 银杏酒店管理
恭喜以上成功晋级复赛的选手,也感谢所有参加初赛的同学,如果名单中没有你的名字,
不要失望。别忘记你们还有一个复活的机会喔,复活机制具体是怎么样的呢?且跟着小编的脚步往下看:
【复活机制】
复活采取大众投票方式,大赛组委会从未晋级复赛的选手中根据初赛分数选取排名前35位的同学进入复活投票行列。到投票的截止日期,大赛组委会将选取票数排名前15位的选手复活并进入复赛。
如果今年不能再继续,不如,我们明年再见,如果成功晋级, 请继续你们的精彩,但无论晋级与否,你们都是人生的勇者,比赛只是一小段风景,期望你们在未来的人生道路上飞得更高,行得更远!
只要一个电话
我们免费为您回电